Участие кафедры в Фестивале науки

6-8 октября на территории МГУ им. М.В. Ломоносова и других площадках Москвы прошел традиционный Фестиваль Науки. В рамках этого фестиваля студенты и преподаватели разных факультетов и кафедр представляли для будущих учёных различные аспекты своей науки.

Кафедра общего и сравнительно-исторического языкознания также приняла участие в Фестивале! Представляли кафедру Зеленькова Василиса и Кинжаева Катя — студентки научного семинара Оксаны Николаевны Шуваловой.

Девушки разработали лингвистические задания, основанные на методах лингвоконструирования и познакомили будущих учёных с научным подходом к созданию авторских языков.

Мы благодарим Василису и Екатерину за проделанную работу и надеемся, что благодаря их участию в фестивале будущие учёные заинтересуются деятельностью нашей кафедры.