Третье заседание методологического лингвистического семинара

Кафедра общего и сравнительного языкознания филологического  факультета МГУ им. М.В. Ломоносова приглашает  принять участие в третьем заседании Методологического лингвистического семинара для обсуждения общих вопросов соотношения методологии, методов и методик в современной лингвистике при учете междисциплинарности проводимых исследований 18 мая 2023 года, в четверг, в 18.00, на филологическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова.

С основным докладом «Восприятие языка и оязыковления, освоения языковых способностей, политологами» выступит Михаил Васильевич Ильин (Москва), доктор политических наук, профессор-исследователь, руководитель Центра перспективных методологий социально-гуманитарных исследований (НИУ ВШЭ, ИНИОН РАН). В докладе формулируются запросы, которые политологи могли бы адресовать лингвистам, чтобы лучше понять и организовать свою деятельность.