Приглашаем на круглый стол по лингвоконструированию

Уважаемые студенты и сотрудники филологического факультета. Кафедра общего и сравнительно-исторического языкознания приглашает вас принять участие в заседании круглого стола «Практическое конструирование фикциональных языков и культур как эксперимент виртуальной лингвистической лаборатории». Круглый стол состоится 5 мая (пятница) 2023 года в 12:15, аудитория 847

В свете развития новейших направлений современного языкознания предлагаем рассмотреть конструирование искусственных вымышленных языков как один из интереснейших видов креативной деятельности человека, а также как возможность провести анализ лингвокреативной способности говорящего.

В рамках мероприятия будут представлены доклады студентов филологического факультета по материалам проектов вымышленных языков и культур фикциональных миров, созданных группами учащихся, посещающих спецкурсы «Вымышленные языки как объект лингвистики», «Лингвоконструирование авторских проектов: теория и практика», «Интернет-лингвистика: практическое конструирование языка вымышленного мира» и др.

В ходе заседания аудитории также будет предложен практический материал, каждый участник круглого стола сможет попробовать свои силы в решении языковых задач; предполагается обсуждение вопросов по заданной теме.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: ЗАСЕДАНИЕ КРУГЛОГО СТОЛА ПЕРЕНОСИТСЯ НА 5 МАЯ 2023 ГОДА!