25 апреля: заседание методологического лингвистического семинара

Уважаемые сотрудники и студенты филологического факультета. Приглашаем вас присоединиться к очередному заседанию Методологического лингвистического семинара 25 апреля в 16:20.

С докладом

«Об организации учебной и научной деятельности на кафедре
общего языкознания»

выступит Марьет Пшимафовна Ахиджакова, заведующий кафедрой, д.ф.н., профессор.

В докладе будет освещена многолетняя научная и учебно-методическая деятельность кафедры общего языкознания Адыгейского государственного университета. Члены кафедры занимаются преподавательской деятельностью на многих факультетах университета, они ведут курсы, связанные с актуальными проблемами языкознания и сопредельных дисциплин. Преподаватели кафедры осуществляют научно-исследовательскую
деятельность по следующим направлениям: общее языкознание, когнитивная лингвистика, семиотика, психолингвистика, социолингвистика, прагмалингвистика, лингвокультурология; проблемы сравнительного и сопоставительно-типологического изучения грамматики и лексики разносистемных языков; словообразование, этимология, вопросы терминологии и региональной ономастики, кавказоведение, диалектология и история русского языка.

Приглашаем принять участие всех желающих!

Есть возможность подключиться дистанционно, ссылку можно получить, написав на почту general@philol.msu.ru