14 марта: Заседание Методологического лингвистического семинара

14 марта в 16:20 на филологическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова в Пушкинской гостиной. С докладом

Воронежская научная школа в области общего и русского языкознания З.Д. Поповой и И.А. Стернина

выступит Александра Владимировна Рудакова — доктор филологических наук, доцент Воронежского государственного университета, заведующая кафедрой общего языкознания и стилистики.

В докладе будет рассмотрено понятие научной школы, представлена история Воронежской научной школы в области общего и русского языкознания, освещены основные направления научных исследований основателей Школы – профессоров, заслуженных деятелей науки РФ Зинаиды Даниловны Поповой и Иосифа Абрамовича Стернина, а также их учеников: семантические исследования, когнитивные исследования, психолингвистические исследования, сопоставительные и контрастивные исследования, лингвокриминалистические исследования, исследованиям коммуникативного поведения, исследования в области культуры речи и речевого воздействиями др.

Приходите очно или присоединяйтесь онлайн! Чтобы получить ссылку, пишите на почту general@philol.msu.ru