29 мая: заседание методологического лингвистического семинара

Уважаемые студенты и сотрудники филологического факультета. 29 мая в 14:30 состоится очередное заседание Методологического лингвистического семинара в аудитории 955.

Тема доклада:

Основные направления деятельности кафедры русского языка и общего языкознания ФГБОУ ВО«Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова».

Докладчики:

Башиева Светлана Конакбиевна, доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой русского языка и общего языкознания;

Кремшокалова Марина Чафленовна, доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка и общего языкознания.

В докладе будет содержаться информация о состоянии учебно-методической работы кафедры, затронуты направления исследования, в которых реализуются научные интересы сотрудников. Учебная деятельность преподавателей  направлена на реализацию образовательных программ по многим направлениям/профилям подготовки, включая дисциплины базового уровня, основных курсов и дисциплин по выбору. Сфера научных изысканий преподавателей кафедры достаточно разнообразна: она включает как общетеоретические работы, так и исследования по русистике, кавказским и тюркским языкам. Будут также доложены формы межвузовских связей, основные направления сотрудничества, а также  перспективы стратегического развития.

Приглашаем всех желающих присоединиться очно или онлайн!

Чтобы получить ссылку для подключения, пишите на почту general@philol.msu.ru.